Вологда, 27.05.2024, 16:25

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка. Суд присудил мне долги его умерших родителей. Законно ли это?

Вопрос №23915548 из г. Вологда
опубликован 27.05.2024, 16:25
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка. Суд присудил мне долги его умерших родителей. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Суд мог взыскать долги с вас но за счёт имущества опекаемого если у него имущества Нет за счёт вашего доходов и вашего имущества взыскание не может быть осуществлено приставом

27.05.2024, 16:50

Добрый день!

Уточните, ребенок в наследство вступал?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.05.2024, 16:28

Нет не вступал

27.05.2024, 16:29

Для ответа на Ваш вопрос нужно анализировать решение суда. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вас проконсультируют на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.05.2024, 16:30

Тогда долг вам не должны были присудить. Нужно изучать документы! Но может он его принял? Вам нужна консультация юриста.

27.05.2024, 16:32

Владимир, если ребенок встутил в наследство, значит он принял и долги. Пропорционально наследству. Закон один для всех. Поэтому суд присудил долги. Других вариантов нет. Увы. Вы можете подать в суд заявление и просить об отсрочке выплаты долгов до совершеннолетия ребенка. Ему сколько лет?

27.05.2024, 16:31

в наследство он не вступал. Суд признал её наследником по прописке

27.05.2024, 16:39

Значит девочка приняла наследство, так как зарегистрирована в квартире. Так сложно вас консультировать. Много встречных вопросов. Обращайтесь на консультацию к юристам. Пишите в личные сообщения.

27.05.2024, 16:52

Следует разобраться в вопросе. Изучить решение

27.05.2024, 17:07