Можно ли оспорить дарственную если у дарителя тяжелая анкологическая заболевание?
Если заболевание или прием лекарств повлияло на психику дарителя на дату совершения сделки. то возможно оспорить сделку по ст. 177 ГК РФ. По таким делам проводится экспертиза. Если даритель жив, то подать то только он может. если умер, его наследники. Срок давности 1 год
по данным ничего не понятно. в какой момент была дартсвенная оформлена? до заболевания? после? где проживает даритель и т.д.
Здравствуйте, Наталья. Само по себе наличие онкологического заболевания у дарителя не гарантирует наличие оснований для признания совершенной им сделки дарения недействительной, надо вникать в нюансы.
Да, возможно и это случается сплошь и рядом.Достаточно. что бы экспертиза показала. что даритель не мог понимать характер своих действий и руководить ими и сделка будет признана недействительной...