Я договорилась со своей знакомой о продаже своего компьютера с условием, что она расплатится со мной через три месяца.
Какими правами я обладаю в следующей ситуации. Я договорилась со своей знакомой о продаже своего компьютера с условием, что она расплатится со мной через три месяца. Компьютер и документы она забрала в течении недели после договоренности. И вот в течении года она деньги не отдает. На вопросы о сроках отдачи уходит от ответа. Возвращать компьютер отказывается. Первоначальная договоренность была в присутствии еще одной подруги. Пожалуйста помогите. Неужеле такая наглость может быть безнаказанной.
Уважаемая Юлия! В Вашей ситуации имеются два решения проблемы. Один из них обратиться с заявлением в милицию и участковый уполномоченный разберётся в данном вопросе. Второй вариант это обратиться с заявлением в суд в гражданском порядке с исковым заявлением. Отсутствие расписки о сумме долга не является препятствием для рассмотрения дела в суде. Желаю Вам удачи!.