Как получить копию развода, если бракоразводный процесс проходил в другом регионе?
Вам нужно обратиться в суд и получить решение суда, вступившее в законную силу. Далее обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака. Решение суда можете получить лично. кто-то по доверенности от вас. Если ранее не получали, то можете просить суд направить вам по почте
Направьте в суд заявление с просьбой прислать вам решение суда с выпиской для ЗАГС.
Затем обратитесь в ЗАГС и получите свидетельство о расторжении брака.
Если развод происходит в судебном порядке, то после вынесения решения и вступления его в законную силу, Вам необходимо обратится в суд (можно по почте) о направлении Вам копии решения.