Как получить копию решения о расторжении брака в другом регионе и свидетельство о разводе в Омске с временной регистрацией?
Можете. Подайте заявление председателю суда с просьбой о выдаче заверенной копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Укажите, что проживаете в Омске и копию решения суда не получали. Либо можете попросить бывшую супругу (если ещё остались отношения) направить Вам копию решения суда (она может получить за плату ещё одну копию суда). Либо можете договориться с кем либо из юристов сайта работающих в Иркутске, выдать им доверенность на право получении решения суда и направления его Вам..
Андрей Николаевич! Я так понимаю, что имея на руках копию решения суда, можно идти в ЗАГС Омска чтобы получить свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте, даже в временной регистрацией?