Какую доверенность выбрать для представления интересов инвалида при продаже жилья - простую или генеральную?
Уважаемая Светлана.
Доверенность должна содержать все полномочия для продажи - показ помещения, подписание договора купли-продажи, передача помещения, получение денежных средств, подача документов на регистрацию и получение их оттуда. Подобную доверенность называют "генеральная".
Здравствуйте
Надо прописать там полномочия по продаже и оформлению
Генеральная не нужна, достаточно обычной для проведения сделки ДКП.
Здравствуйте.
Вам нужна обычная доверенность с полномочиями, связанными с продажей (конкретной) недвижимости. У всех нотариусов необходимые образцы есть.
Кроме того, официального названия "генеральная доверенность" нет. Она выдаётся на совершение очень широкого круга юридически значимых действий: регистрационных, представительских, а также действий, связанных с распоряжением движимым и недвижимым имуществом гражданина. В вашем случае она не требуется.