ИП ликвидировадось, а к нему возникли претензии по гарантии
ИП ликвидировано,, это ничего не значит и ст 309 ГК РФ никто не отменял.
Отвечает теперь физическое лицо
Посредством выставления требования бывшему ИП (уже как частнику), а он будет нанимать исполнителей (если иное не предусмотрено контрактом, договором).
Здравствуйте!
Т.к. работы выполнял ИП, то на него распространяется закон о защите прав потребителей даже если на данный момент он перестал быть ИП. Заставить его выполнить работу Вы не можете, но собственник лестницы может требовать с человека денежные средства на устранение недостатков, которые были выявлены.
Закон о защите прав потребителей распространяется на ИП если лестница является частной. Если лестница муниципальная, то муниципалитет может в общем порядке взыскать убытки, без доп. выплат по закону о защите прав потребителей.
Думаю что вы справитесь. Ведь у каждого ИП есть фамилия имя отчество и этот субъект с удовольствием заплатит по суду за убытки вашего муниципалитета. Тем более что его квартира тоже входит в имущество которым он отвечает перед заказчиком, если я не ошибаюсь.
Ответ отключен модератором
Добрый вечер, направьте претензию, в случае отказа исправить недостатки - обращайтесь в суд.