Продажа мотоцикла - необходимые документы, процедура оформления перехода права собственности и требования ГАИ

Хочу купить мотоцикл. Напишите пожалуйста, какие должны быть документы у продавца, как оформить переход права собственности на тс, как оформлять это в ГАИ и другое. Спасибо.

Лучший ответ

У продавца должен быть паспорт ТС, свидетельство о регистрации. Переход права собственности оформляется договором купли-продажи и актом приема-передачи ТС. Если в пределах одного субъекта проживают и продавец и покупатель, то можно не снимая с учета перерегистрировать ТС на нового собственника.

Спасибо за ответ!