Какие права сохраняются при смене дома - прописка или права собственности?
Прописаны бабушка, дедушка и дядя в сельской местности.
У дедушки 1987.
У бабушки 1988
У дяди 2012.
В 2015 году. Случился пожар. Дом сгорел.
В 2016 году. Бабушка и дедушка дарят землю младшей дочери.
В 2020 году младшая дочь зарегистрировала права собственности нового дома.
Скажите пожалуйста действует ли старая прописка или права собственности нового владельца в новом доме. Нужно делать новую прописку?
Лучший ответ
Да, регистрацию могут перенести по др месту либо члены семьи выписываются и затем с согласия собственника заново оформляют регистрацию.