Шансы отца на забрать ребенка после расставания и право матери на получение алиментов
Ребенку 6 месяцев, с мужем не расписаны. Ребенок прописан у отца и носит его фамилию. Мы расстались. Муж угрожает забрать ребенка у меня. Каковы его шансы? И могу ли я подать на алименты?
Лучший ответ
Регина! В случае спора о месте жительства ребенка вопрос решается в судебном порядке! Как правило ребенок остается жить с матерью, тем более в таком возрасте, посколько отец просто не сможет о нем заботиться. Вы имеете право на алименты.
Будут вопросы, обращайтесь!
Спасибо за ответ!