Как подать на развод без паспортов и документов о браке?

• г. Казань

Муж спрятал наши паспорта, свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей. Можно ли без них подать на развод?

Ответы на вопрос (6):

в ЗАГСе по месту жительства можно получить дубликаты свидетельств о рождении детей и о браке, для подаче иска о разводе паспорт не прикладывается, так что ответ- да, попробовать можно. Только при условии если вы помните данные своего паспорта,а если копия паспорта где завалялась, в отделе кадров, например, то проблем вообще нет, только в иске просите рассмотреть в ваше отсутствие.

Здравствуйте, без документов не подать на развод, можно вам только получить новый паспорт и выписать дубликат свидетельства о браке

ваш паспорт точно потребуется, а идентификатор ответчика можно запросить через суд. остальное, оплатив госпошлину можно получить в виде дубликатов через МФЦ либо орган ЗАГС

Без документов нельзя подать заявление на развод в суд.

Нет нельзя.

Обратитесь в территориальный отдел полиции с заявлением о хищении паспорта, получите новый паспорт.

Затем обратитесь в ЗАГС и получите повторное свидетельство о регистрации брака и о рождении детей.

Затем можете составить иск о расторжении брака.

Сделайте дубликаты. Даже если вам и удастся развестись без документов, вы как дальше то будете жить? От бывшего мужа зависеть?