Невыделение доли по маткапиталу при продаже дома - последствия для продавца и покупателя
Реализовала свой маткапитал на строительство дома, но доли не выдилила согласно обязательству и хочу продать. Какие последствия ожидают меня и моего покупателя?
Лучший ответ
Натали! Делайте по закону! Выделяйте доли и потом продавайте. Ответственность вплоть до уголовной!
Спасибо за ответ!
Если Пенсионный Фонд обнаружит, что Вы не исполнили нотариальное обязательство, то ПФ имеет право обратится в прокуратуру с заявлением о нарушении прав детей. Прокуратура обратится в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным и сделку на 100% расторгнут! так что лучше не рисковать и делать все в соответсвии с законодательством
Спасибо за ответ!