Жилищный кооператив не оплачивал за водоснабжение и водоотведение с 2007 года - просрочит ли управляющая компания срок исковой давности?
Жилищный Кооператив занимает 2 подъезда в жилом доме. В ноябре 2011 года установлено, что он не оплачивал за холодную воду и водоотведение начиная с 2007 года (труба одна). т.е. с момента организации управляющей компании. Затраты относились полностью на управляющую компанию, конкретно на остальные 4 подъезда. На сегодня иск о взыскании задолженности не подан. Не проспит ли управляющая компания срок исковой давности? Когда он наступит? И за какой период в соответствии с законодательством кооператив должен оплатить задолженность?
Галина! Иск может быть подан за последние три года!