Непредвиденная задолженность за коммунальные услуги - вопросы и возможные решения
Живем в квартире мужа 2 года. В 2012-2013 г оплачивали все коммунальные услуги в управляющую компанию. С января 2014 г за холодную воду и водоотведение стали оплачивать в другую организацию по отдельной квитанции. И тут же с января они указали задолженность практически в 5000 р по данным услугам. Позвонив в данную организацию, нам сообщили, что это долг 2006 года, просто управляющая компания его не показывала. И как нам быть? Есть какой-то срок исковой давности или нам лучше оплатить этот долг? Квитанции за 2006 г или что-то мы на вряд ли найдем, потому что это было 8 лет назад...
Лучший ответ
Срок давности 3 года, сроки истекли, ничего не платите, пусть обращаются в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не оплачивайте, пусть подают в суд, где Вы заявите о пропуске срока исковой давности (3 года). А так, для начала, можете написать заявление с просьбой расшифровать данную сумму задолженности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!