Отходящий кран от стояка лопнул по хвс затопило соседей, кто будет оплачивать ремонт у соседей?
Если это первое отключающее устройство за него отвечает управляющая организациями она и платит ущерб
здравствуйте, не совсем понятно, для чего этот кран в стояке? кто его устанавливал? застройщик или управляющая компания? или Вы?
Собственник квартиры
Я
Собственник жилья
Сергей, здравствуйте. Исходя из условий вашего вопроса, не усматривается, что виноват жилец. Вероятно, управляющая компания
Добрый день! Это отходящий кран от стояка который идёт на унитаз и раковину через счётчик.
15и1064 ГК РФ- виновник нанесения ущерба, размер которого и виновника определит экспертиза
Если это первый кран от стояка, то УК, если таковая есть в вашем доме