LSN Messenger
Тверь, 28.05.2024, 10:18

Как дальше начать проходить лечения?

Вопрос №23917029 из г. Тверь
опубликован 28.05.2024, 10:18
Я военнослужащий по контракту на сво случился рецидив грыжи белой линии живота, увезли в госпиталь, от туда выписали за нарушения режима и отправили в часть, как долечится и пройти ввк, так как велик риск ущемление далее перетонит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анатолий.

1)Я не буду вам рассказывать, что нужно рапорт писать и все подобное, так как вы скорее всего находитесь в лесах и особо ваши рапорта никто не принимает.

2)сейчас самый логичный вариант, это жалоба в военную прокуратуру вашего региона, в генеральную прокуратуру, в так же в МО.

3)Это единственный вариант, который вам может помочь, так как в суд можно, но с полей сделать это очень сложно.

4)Все можно подать дистанционно через сайт, главное грамотно ее оформить.

ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"

5)так как вам обязаны оказать лечение в полном объеме, а не отправить обратно недолечив..

6)постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

28.05.2024, 12:00

Здравствуйте, Анатолий! Подать рапорт, где указать на проблемы со здоровьем, потребовать направить в госпиталь и проведения военно-врачебной комиссии согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". В случае отказа подавать жалобу в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Также Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в гарнизонный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

28.05.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:

Мы проживаем в лесу и все рапорта идут в яму

28.05.2024, 10:23

Ну электронные средства связи хоть у кого-то должны быть, чтобы иметь возможность подать жалобу в военную прокуратуру. Сюда же Вы как-то разместили вопрос и дополнение к нему.

28.05.2024, 10:27

То есть если я вас правильно понимаю писать на прямую жалобу в прокуратуру ?

28.05.2024, 10:29

Да, можно сразу. При том, что при наличии противопоказаний возвращать в воинскую часть не имели права.

28.05.2024, 10:33

Требуется от командования направить вас на БВК в силу постановления 565 по военной экспертизе. При определении категории D со службы комисуют

28.05.2024, 13:04