LSN Messenger
Томск, 29.03.2023, 15:48

Как расторгнуть кредитный договор на лечение на массажном оборудовании, если еще не начало проходить лечение?

Вопрос №20369614 из г. Томск
опубликован 29.03.2023, 15:48
Я заключила кредитный договор в мед. компании на лечение на массажном оборудовании 22.03.23 г. Первый платеж ч/з месяц. Лечение я еще ни разу не проходила. Могу ли я расторгнуть этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да Вы можете расторгнуть. Но необходимо смотреть условия расторжения в вашем договоре.

29.03.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:
Все понятно. Спасибо

Добрый день!

Да, можете. Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.03.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Все понятно

Я денежные средства не отдавала, им банк перечисляет.

29.03.2023, 15:50

Все верно нужно расторгнуть договор с исполнителем, получить от них денежные средства и исполнить обязательства по кредитному договору.

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.03.2023, 15:52

Да, можете. Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства.

29.03.2023, 18:24
Оценка автора вопроса:

Да, можете.

Почтой РФ уведомление о расторжении с описью вложения.

29.03.2023, 20:04

Если при этом во заключён ещё и кредитный договор, то надо расторгать договор оказания услуг. Для начала написать претензию исполнителю.

30.03.2023, 07:54