Нас учитель принуждает делать за ни работу что делать.
Добрый день. Российское законодательство регулирует правила поведения в образовательных учреждениях, устанавливает права и обязанности школьника и учителя.
Педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики, уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений (п. 2, 3 ч. 1 ст. 48 Закона № 273-ФЗ).
По факту неправомерных действий учителя необходимо написать жалобу директору школы. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению с привлечением школьников и их родителей (п. 1 ч. 1 ст. 45 Закона № 273-ФЗ).
Если жалоба к директору не принесёт результат стоит обратиться в управление образования администрации города, а также в прокуратуру.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
К родителям обратитсь.
Отказываться выполнять работу за них.
Жалобу надо подавать на учителя.