Нужно ли встать на воинский учёт после увольнения с контракта военнослужащего с ранением и утерей военного билета? Как получить новый военный билет России?
Мой муж служил по контракту, получил ранение уволен при категории д. военный билет был днр, утерян при ранении, обязательно ли становится на воинский учёт? И делать военный билет России?
Лучший ответ
Добрый день! Да, ему необходимо обратиться в военный комиссариат, его поставят на учет и спишут с запаса в связи с состоянием здоровья
Постановка на воинский учёт обязательна.
Да, обязательно.