Сдача экзамена в ГИБДД 2024
Добрый день. По новым правилам приступить к выполнению практического экзамена разрешается только после успешной сдачи теории. Срок сдачи вождения – 6 месяцев со дня сдачи теоретического экзамена (п. 11 ПП РФ № 1097).
Если с теорией справился, а на вождении перегорел и не сдал, есть ещё две попытки до 6 месячного перерыва (п. 11.2 ПП РФ № 1097).
Если в течение 6 месяцев после сдачи теории практический экзамен сдать не получится, кандидату снова придётся сдавать теорию.
После 4-й и последующей попытки также делается перерыв 6 месяцев, но учитывая, что новые правила вступили в силу только в апреле 2024 года, учёт попыток по новому должен вестись с этого года. Поэтому можно попробовать обжаловать действия автошколы за отказ подавать заявление на сдачу экзамена или отказ в допуске к экзамену инспектора ГИБДД. Если такие варианты не устраивают, можно попробовать сменить автошколу.