Как защитить права родного ребёнка в сложной ситуации после гибели сына?
Бабушка не имеет никаких законных оснований для оспаривая отцовства, так как не являетесь надлежащим лицом, которое это может сделать.
СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства).
Ввиду того что семейное законодательство исходит из недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи (статья 1 СК РФ), указанный перечень лиц является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.
Никуда. Вы никто по делу - прав у Вас нет. Я про оспаривание отцовства. Покойный был в здравом уме, когда решение принимал и стал отцом по документами тому и быть !
Обратитесь в суд. Бывшая жена вышла по новой замуж или живет в гражданском? Выплата будет делиться на родителей, жену и детей, в новой редакции в этот список включены братья и сестры
Да никуда собственно если отец ребёнка по документам не оспаривала своё отцовство ,то право оспаривания у наследников нет.
Добрый день! Если ваш сын признавая отцовство знал, что не является биологическим отцом ребенка, оспорить отцовство может только мать ребенка или биологический отец, других возможностей нет (ст. 52 Семейного кодекса РФ)