Как избежать автоматического продления контракта с армией?
Все контракты продлены до окончания СВО.
Ольга, ничего не сделать, т.к. контракты с военнослужащими продлены до окончания СВО на основании п.4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Ни чего, будет служить без продления
Ничего не сделать, так как до завершения мобилизации контракты продлены.
Не хотите служить? Ищите исключительное основание для увольнения. Действуйте по алгоритму указа ПРФ 580 ДСП.
Добрый вечер! До окончания периода частичной мобилизации согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 года № 647, который закончится изданием Указа Президента об увольнении (демобилизации) граждан призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, контракты о прохождении военной службы продолжают свое действие.
Следовательно расторгнуть контракт по собственному желанию нет возможности