Здравствуй можно получить отсрочку от армии ели я уже скончил университет 2023, а аккредитацию прохожу в этом году.
Отсрочка от армии доступна для выпускников университетов, которые продолжают обучение в аспирантуре или проходят аккредитацию, если это является частью их образовательного процесса и имеет государственную аккредитацию.
На 2024 год отсрочка предоставляется только тем, кто учится очно на программах с государственной аккредитацией. Это означает, что если ваша аккредитация связана с очным обучением в аккредитованной программе, вы имеете право на отсрочку. Однако, если аккредитация не относится к очным программам с государственной аккредитацией, отсрочку получить не получится.
Для получения отсрочки вам необходимо предоставить соответствующие документы в военный комиссариат, подтверждающие ваше участие в аккредитации как части образовательного процесса. Рекомендую обратиться в ваш университет или непосредственно в военкомат для уточнения деталей и подготовки необходимых документов. Также следите за изменениями в законодательстве, так как правила могут меняться.