Я пенсионер не работаю имею судебные приказы сколько мне будут оставлять 13500 или как трудоспособным 16400 тверская область
Задача судебных приставов - взыскать все и сразу. Поэтому могут ничего не оставлять, будете каждый раз писать заявление на возврат прожиточного минимума региона проживания.
Но можно обратиться в Федеральный суд с заявлением об изменении исполнения решения суда, рассрочке взыскания. Предоставить суду документы, подтверждающие доход и просить взыскивать ежемесячно определенными суммами...... Это решение будет обязательно для приставов.
Вам будут оставлять прожиточный минимум пенсионера, если вы не работаете официально.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам может подойти вариант списать долги через процедуру банкротства. В рамках банкротства списывают долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Если остались вопросы, пишите.
Пишете заявление приставу. По закону вам обязаны оставить 50%, но ни ниже прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе.
Также можно обратиться в суд об уменьшении удержания, представив подтверждающие расходы документы. Но это на усмотрение суда.