Как получить постановление о возбуждении исполнительного производства, какими способами?
Пристав обязан не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления, направить копию постановления должнику (часть 17 статьи 30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Вам надо зайти в личный кабинет на Госуслугах и посмотреть, возможно постановление уже там размещено. Если нет, подайте через Госуслуги заявление в ФССП и Вам его вышлют. С уважением, А.Осоцкий.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Вообще обязаны выслать всем сторонами исполнительного производство, но если не пришло, то только путем обращения к судебному приставу, либо через сайт ФССП направить электронное обращение.
С Уважением!
Лара! Нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится это ИП лично или написать ему заявление.
Здравствуйте на портале Госуслугах, и при обращении к судебным приставам.
Если вы кредитор-то у судебного пристава-исполнителя. Если должник-посмотреть на госуслугах.
Заявление о получении копии исполнительного производства приставам.
Почтой России, лично, электронно через раздел обращений на официальном сайте судебных приставов.
Вам надо обратиться к приставу в отдел ФССП и запросить копию постановления. В последнее время их направляют на госуслуги, проверьте.
В Екатеринбурге приемные дни у приставов вторник четверг.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам может подойти вариант списать долги через процедуру банкротства. В рамках банкротства списывают долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.