Где найти справедливость в российском суде?
Где найти справедливость?
Ситуация такая: несовершеннолетние подростки 2 русские обзывались на 1 мигранта и 3 Росиянина не русского происхождения и у них получилась стычка (подрались) Русские написали заявление, тянули следствие, несколько было судов. И когда ребята (не русские) стали совершеннолетние им дали реальный срок от 1,5 года до 2 лет по статье 213 УК,хотя там никакого сговора не было и почему то свидетельские показания не учли (которые сказали что начали все русские ребята) Прокурор просил максимальный срок и нелестно отзывался (на суде поправляли адвокаты, что так говорить нельзя) А этот прокурор в прошлом месяце педофилу просил срок 300 часов общественных работ, хотя по совокупности тянул обвиняемый от 12-20 лет. Это как понять?
Я вообще сторонний человек, просто получается законы у нас только для русских? Я всегда думала, что законы для всех един.
Вот куда обращаться в такой ситуации, чтобы сделали какую нибудь проверку?
Лучший ответ
Всегда есть вышестоящая инстанция. Можно обжаловать приговор.
С уважениием.
У осужденных есть право подать апелляционную жалобу на приговор.
Обращайтесь выше по инстанциям
А именно куда?