Отец ребенка отказывается удочерять ее по русским законам - как доказать отцовство для получения немецкого гражданства?

Отец моего ребенка - немец, я - русская. Мы не зарегистрированы в браке, хотя подавали заявление в загс в германии. Я родила ребенка в россии. Будучи беременной отец ребенка подтвердил свое отцовство в германии. Есть все соответствующие документы. Однако, я родила ребенка в россии. После рождения ребенка отец отказывается удочерять ее по русским законам. Естественно, посольство требует удочерения ребенка с его стороны. Что мне делать? Я хочу доказать, что он - отец, прежде всего, для получения моей дочерью немецкого гражданства.
Лучший ответ

Если брак никогда не был зарегистрирован, Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

обратится в суд с иском об установлении отцовства

Спасибо за ответ!