Владивосток, 28.05.2024, 15:56

Попались на уловку мошенников

Вопрос №23918011 из г. Владивосток
опубликован 28.05.2024, 15:56
Попались на мошенников. И написали расписку и перечислили на счет банка, который находится не в Росии. И потом поняли, что это мошенники, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если вы столкнулись с мошенничеством и перечислили денежные средства на счет, который находится за пределами России, важно действовать незамедлительно для минимизации возможного ущерба. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Свяжитесь с вашим банком: Немедленно сообщите в банк, через который была совершена транзакция, о возможном мошенничестве. Запросите остановку или отзыв перевода, если это еще возможно. Банк также может предоставить вам дополнительные рекомендации и, возможно, будет способен заблокировать дальнейшие транзакции на сомнительный счет.

2. Обратитесь в полицию: Подайте заявление в полицию с подробным описанием произошедшего, предоставив все имеющиеся доказательства мошенничества, включая копии переписки с мошенниками, подтверждения переводов, расписки и иные документы. Это поможет начать официальное расследование.

3. Свяжитесь с МВД: Поскольку счет, на который были перечислены средства, находится за границей, имеет смысл также обратиться с заявлением в Министерство внутренних дел России для уведомления об интернациональном характере преступления.

4. Защита персональных данных: Если в ходе общения с мошенниками были переданы личные данные, рекомендуется принять меры по их защите, например, сменить пароли, уведомить службу кредитного мониторинга о возможном мошенничестве.

5. Обратитесь в органы финансового мониторинга: В некоторых случаях может оказаться полезным информирование соответствующих органов финансового мониторинга как в России, так и в стране, где зарегистрирован получатель перевода, о подозрении на мошенничество.

28.05.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за такой подробный ответ!

Здравствуйте

В полицию обращайтесь. Иных вариантов нет.

28.05.2024, 15:57

А что она может сделать? Если не будем платить платеж по расписке? Если подаст в суд, она что-то сможет добиться?

28.05.2024, 15:58

Ни чего не платите, мошенники не пойдут в суд, да и денег вы по расписке не получали.

28.05.2024, 16:00

В том то и дело, что деньги она перечислила на счет этого зарубежного банка. И расписка вступила в законную силу. Но полный бред, чтобы вывести эти деньги, нужно внести сумму на счет, пройти какую-то аутентификацию платежного счета, такое вообще бывает?

28.05.2024, 16:04

И отправил ей все свои данные. И она свои паспорт и снилс. Подделать документы можно?

28.05.2024, 16:07

Разумеется у вас дурят мошенники уже видите сами что это просто абсурд лишённый здравого смысла никто у вас ничего не взыщет по расписке которая фотографии.

Но и вы с самого начала наверное тоже должны были здраво рассуждать какой извините , идиот будет обещать давать деньги в долг неизвестно кому по интернету...

Да ещё заграничный банк какой-то в условиях когда заграничные банки прекратили работу с нами по приказу главного гегемона

28.05.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, понимаю, что был риск, но финансовые трудности, поэтому, доверился ей. И посмотрел паспорт через гос услуги, паспорт у нее действительный. Значит, про себя не соврала? Или фото паспорта другого человека могла отправить

28.05.2024, 16:52

Разумеется паспорт не её.

Ну вы бы сами Дали бы деньги кому-то неизвестно кому по интернету без всяких гарантий возврата просто по расписке? Наверняка они стали бы я такого делать

28.05.2024, 16:55

Хорошо, попробую обратиться в полицию. Надеюсь, помогут. Просто страшно, что по расписке и переписке средства поступили на счёт, хоть и зарубежный банк, и даже она отправила таблицу, где дата платежа и какая сумма, и если оплата не будет поступать, и будет просрочка то обратиться в суд с этой распиской. Еще ничего не переводил, не оплачивал. Просто паспортные данные свои ей отправил, ошибка конечно, но уже поздно.

28.05.2024, 17:00

Извините конечно но продолжаете верить в этот весь мошеннический бред что деньги куда-то поступили график какой-то там есть ..,,Вы уж, извините, включите здравый смысл наконец.

Это мошенники нет никакого банка нет никаких графиков и прочее просто нарисовали вам в интернете

28.05.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:

Да, скорее всего вы правы. Обращусь в полицию. Спасибо!

28.05.2024, 17:08

Остается только обратиться в полицию. С уважением, А.Осоцкий.

28.05.2024, 15:57
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление в полицию. Но.....Если деньги ушли за рубеж вряд ли Вам уже кто - то поможет.

28.05.2024, 15:58

Нет, деньги на счету, прям на счету. Но чтобы вывести эти деньги, надо оплатить 6тыс на этот счет с другой карты

28.05.2024, 16:02

Ничего не делать, они просто хотят вас развести да деньги. Никакого банка за пределами РФ нет, это фейковый сайт. Без оригинала расписки они не смогут взыскать с вас деньги.

28.05.2024, 15:58

Обращайтесь в полицию, и больше не попадайтесь на подобное

28.05.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Подожди меня в полицию предложить все доказательства хищения денег обмана переговоры скриншоты копии выписки банка

28.05.2024, 16:34

Пишет мне, что будет тоже подавать иск с юристом, что она права, и никаких мошеннических действий не делала, напугать решила, она что-то сможет добиться? Деньги на счету, которые она перевела якобы, расписка по фото, но я даже якобы с этого счета даже вывести ничего не могу, за что мне ежемесячно платить?! Ответьте пожалуйста. Она же ничего не сможет добиться?

28.05.2024, 20:17