Сможет ли ребёнок получить паспорт если ему уже исполнилось 14 лет, а в свидетельстве о рождении не стоит печать о гражданстве
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Если ребенок приобрел гражданство России по рождению, то да, он сможет получить паспорт гражданина России даже при отсутствии в свидетельстве о рождении на его имя отметки (в виде штампа) о наличии гражданства России.
Для того, чтобы ускорить и облегчить данную процедуру необходимо действовать юридически грамотно.
Ребенок не сможет получить паспорт.
У родителей Российское гражданство, почему не сможет?