Хотят взыскать долг, который уже давно погашен
В последнее время подобное случается не редко. Заявите о пропуске срока исковой давности, получите свою кредитную историю, предоставьте суду документы об оплате, постановление судебного пристава-исполнтеля.
Принесите доказательства что погасила и просите закрыть дело
Предъявите справку о погашении задолженности и заявите ходатайство о прекращении дела, в связи с выплатой долга.
Надо предоставить в суд постановление пристава об окончании исполнительного производства по делу и решение суда или судебный приказ и просить об окончании судебного производства в связи с выплатой задолженности
Предоставить доказательства что долг погашен