Решил купить участок на нем ветхий дом, хочу его снести построить новый разрешат мне это сделать или нет?
Построить можете на принадлежащем вам участке. Если участок под индивидуальное жилищное строительство- получайте разрешение на строительство и стройте. Сам процесс получения разрешения долгий и затратный. Надо будет заказать проект, провести геодезические изыскания и т.д. Оцените все затраты.
с уважением, юрист Чепайкина А.Н.
Конечно можете. Как только Вы купите земельный участок и станете собственников, Вы имеете право пользоваться им и распоряжаться, владеть. Строить на нем Вы также можете. Только обратите внимание на разрешенное использование земельного участка . Если земельный участок для огородничества, то Вы не сможете возводить на нем капитальные строения - дом. Если нет, стройте на здоровье.