Как избежать проблем с общей долевой собственностью при покупке земельного участка с ветхим домом?
Хочу купить земельный участок с ветхим домом, дом находится в обще долевой собственности, в последствии построить дом на участке, а ветхий дом снести. Хочу узнать не будет у меня в дальнейшем проблем с обще долевой собственностью?
Татьяна, если Вы купите земельный участок с ветхим домом, находящимся в общей долевой собственности, то общая долевая собственность прекратится, право собственности перейдет к Вам на весь ветхий дом и земельный участок, на котором он находится. Соответственно, в договоре купли-продажи в качестве продавцов должны быть указаны все собственники этого дома.