Ростов-на-Дону, 28.05.2024, 18:43

Могут ли родителей привлечь к ответственности?

Вопрос №23918484 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.05.2024, 18:43
Мы живём в хуторе, в 5 минутах ходьбы от нас расположен став (пруд), все дети гуляют возле него и маленькие и большие, взрослые рыбу ловят. Так вот, вчера мой 8 летний сын с двумя 11 летними друзьями пошёл на этот самый пруд. Там был 13 летний мальчик, который толкнул моего сына и его друга в воду. Благо там было мелко и обошлось без последствий, только сына телефон утоп. Муж ходил к матери этого мальчугана, она сказала мол это не мой сын, где доказательства.. Муж решил вызвать участкового. Вопрос, нас родителей могут привлечь к ответственности так как отпустили 8 летнего ребёнка гулять рядом с водоемом? Просто там гуляют все, больше места в нашем хуторе нет где бы отдыхала молодёжь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё будет зависеть от обстоятельств

А так конечно правильно подать заявление в полицию

28.05.2024, 18:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

могут. увы. извините.

28.05.2024, 18:44

Основание?

28.05.2024, 18:44

ст.5.35 КоАП РФ.

28.05.2024, 19:01

ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ УЗНАЕТЕ.

28.05.2024, 19:02

В законе есть запрет выходить ребенку на улицу?

28.05.2024, 19:04

МНЕ НЕКОГДА ЧИТАТЬ ЛНКЦИИ И УЧИТЬ ВАС. ЕСТЬ ЗАПРЕТ ПУСКАТЬ ОДНОГО К ВОДОЕМУ И СЛЕДИТЬ НУЖНО, ЧТОБЫ НЕ УШЕЛ РЕБЕНОК ТУДА. ВО ВРЕМЯ МОЕЙ РАБОТЫ УЧАСТКОВЫМ У НАС УТОНУЛ РЕБЕНОК. ПОТОМ ПРОКУРАТУРА ЗАТАВИЛА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИТЬ ПО ВОДОЕМАМ И ВЫЯВЛЯТЬ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, КТОРЫЕ ТАМ САМИ,А РОДИТЕЛЕЙ ПРИВЛЕКАТЬ.

28.05.2024, 19:08

Не должны.

С уважением.

28.05.2024, 18:44

Нет, к ответственности вас не привлекут.

28.05.2024, 18:44

Здравствуйте

Да вполне возможно родителей привлечь к ответственности ст.5.35 КоАП РФ они штрафуются);

Всего доброго

28.05.2024, 18:45

Тогда получается они должны будут чуть ли ни всех родителей хутора привлечь к ответственности, так как там и 6 летки гуляют одни. Просто в компании разновозрастных детей

28.05.2024, 18:47