Что нужно сделать чтобы привлечь к отвественности сотрудника полиции за действия, которые действовали в ущерб гражданину
Было совершено в ДТП 29.12.2023. Я являюсь потерпевшей. Инспектор ДПС составил протокол по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. Хотя я ему говорила что я находилась на больничном продолжительное время. И он для СМЭ не предоставил мед документацию из другой больницы где я проходила лечение. Инспектор для СМЭ предоставил только выписку из травматологии что я находилась на лечении с 29 декабря по 5 января. И была выписана от туда с диагнозом сотрясение лёгкой степени и субарахноидальное кровоизлияние. Он с моих слов зная о том что я прохожу лечение. Не предоставил для СМЭ дополнительно выписку из больницы в которой я проходила в последуйщем лечение. Инспектор направил в суд материал. Где в ходе 2 го заседания я ходатайствовала о проведении повторного СМЭ с предоставлением медицинской карты. В ходе повторного СМЭ суд-мед эксперт усмотрел средний вред здоровью. Судья на 4 м заседании прекратил данный протокол. И направил материал с постановлением в инспекцию для нового составления протокола. На данное постановление поступила жалоба от инспектора. Что он действовал правильно. И не согласен с решением суда. Что нужно сделать чтобы данную жалобу отклонили? И как можно привлечь к отвественности сотрудника за действия, которые были совершены в ущерб мне? (Полгода уже идёт разбирательство, машина стоит решение не принято, так как нужно ждать решение суда окончательное чтобы можно было подать на выплату по ОСАГО, тратит мои личное время и нервы)
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой на неправомерные действия сотрудника ГИБДД в прокуратуру. Ему быстро "вправят мозги", разъяснят, что требования суда подлежат неукоснительному, и немедленному исполнению.
Приведите свои письменные возражения. Если потребуется помощь в подготовке возражений, можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.
Возразить против жалобы, по вопросу привлечения сотрудника желательно воспользоваться юридической помощью