Возможно ли привлечь сотрудника полиции за сбор личных данных без разрешения в следствие превышения полномочий?
Имеют ли право сотрудники полиции при предъявление документов заисыть мои данные в вой личный блокнот? На вопрос номерной он или нет, ответ поступил что нет, есть ли возможность привлечь сотрудника за сбор личных данных в следствие превышения должностных полномочий?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.