Сопровождение ребенка отчимом
В соответствии с законодательством Грузии, при пересечении границы несовершеннолетними детьми требуется нотариально заверенное согласие обоих родителей или законных опекунов. Это требование действует независимо от того, с кем ребёнок путешествует – с матерью, отцом или другими лицами. Согласие должно быть переведено на грузинский язык аккредитованным переводчиком.
При этом следует учесть, что данная информация предоставлена исключительно в информационных целях и не может рассматриваться как юридическая консультация. Для получения наиболее точной информации рекомендуется обратиться в компетентные органы Грузии или к местному юристу.