Квартира приватизирована на меня и отчима, отчим умер, как я могу оформить его долю в собственность.
Квартира приватизирована на меня и отчима, отчим умер, как я могу оформить его долю в собсвенность.
Здравствуйте, Лариса. Доля отчима входит в состав наследственного имущества и переходит в собственность наследников. Если Вы входите в число наследников по закону (если отчим вас удочерил) ил и по завещанию, то нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства
падчерицы - наследники 7 очереди. Если наследников предыдущих очередей нет, то подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу. Либо впоследствии обращайтесь в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, так как Вы его приняли, проживаете, оплачиваете, содержите.
Всего доброго.
Если прямые наследники откажутся, а это его дети .. Они могут вступить ..