История моего спора с ИП - мебель с дефектами, судебные заседания и действия в отношении пристава
Заказала у ИП мебель. Мебель с дефектами, провела независимую экспертизу. Заключение эксперта-мебель непригодна.. Потребовала возврат денег. Было 7 судебных заседаний в мировом суде. Ответчик обещал вернуть деньги до 28 декабряи больше я его не видела. Заочное решение суда в мою пользу. 1 апреля отнесла заявление в службу судебных приставов. 25 апреля пошла на прием. Пристав объяснила, что за данным ИП много грешков еще с 2011 года, когда тот занимался пластиковыми окнами и не вернул деньги. Сумма 99 000 да моих 82000 (вместе со штрафом и процентами). По-моему делу его еще не вызывала. 30 апреля я опять была у пристава, которая сообщила мне, что он приходил, написал объяснительную, что 2 месяца не работал, хотя я собрала его рекламные объявления в газетах за февраль, март. Апрель месяцы и пристав обязала его до 16 мая оплатить долг. Т.Е. до 25 апреля по моему делу не работали. Также мне она ответила, что никаких счетов у него нет, он работает один, без сотрудников, кассы у него нет и т. д. Суть вопроса-мои действия в отношении ИП у которого нет счетов, действия в отношении пристава. И когда я в канцелярию сдавала Исполнительный лист и заявление у меня все приняли и на руках никаких документов нет.
Лучший ответ
Счет у ИП должен быть обязательно, тем более, если он продолжает деятельность.Возьмите выписку из ЕГРИП на данного ИП, там будет указан номер счета. Просите СПИ запросить инфу в банках региона о наличие счетов на ИП как на физическое лицо и о правах данного физлица на недвижимость в УФСГР, поскольку ИП отвечает по долгам всем своим имуществом. По действиям пристава - обжалуйте главному СПИ, прокурору или в суд.
Спасибо за ответ!