Как поменять просроченное казахстанское международное водительское удостоверение на российское в 2024 году
Водительское удостоверение (иностранное) действительно только в течение года с даты получения гражданства РФ. Т.е. есть 1 год для того, чтобы поменять иностранное в/у на российское. Для этого нужно сдать теоретический экзамен ПДД и предъявить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами ("справка - медкомиссия на права")
(п.12, 12.1, 18.1 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения")
Просроченные права казахские не получится заменить на российские Для получения российских прав вашему мужу придется пройди полностью процедуру - от учиться в автошколе сдать экзамены