Я работаю не официально. Могут мне отказать с отпускными?
Уважаемая Люда, в соответствии со статьей 122 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Поскольку Вы со своим работодателем не состоите в официальных правовых трудовых отношениях, регулируемых действующим ТК РФ, Ваш работодатель может не предоставить Вам отпуск и не выплатить "отпускные".
При работе неофициально с вами может всякое случится в том числе и невыплата отпускных
Поскольку ваши правоотношения с работодателем вне закона, вы можете не дождаться отпускных и других гарантий, закреплённых трудовым кодексом РФ.
Здравствуйте, всё зависит от настроения работадателя.
Люда, могут отказать с отпускными, если работаете неофициально.
Могут отказать в выплате отпускных, поскольку между вами не установлены трудовые отношение.