Клевета или правда - что делать, если сосед обвиняет в незаконной канализации?
Нет, не является.
Клеветой будет, если он достоверно знал об этом и все равно написал, чтобы причинить вред.
Ну можете подать на него в суд иск о защите чести и достоинства.
С уважением.
Можете обоатиться в суд с заявлением о привлечении соседа к уголовной ответственности по ст 128.1 УК РФ и с иском о защите чести и достоинства.
Ольга, у вас есть право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.
Добрый день. Ну какая тут клевета, какая честь и достоинства?
Он не знаю где у вас канализация и есть ли вообще, поступил по закону, обратился с заявлением в полицию чтоб они проверили.
Никакой суд вы никогда не выиграете в вашей ситуации.
Это не является предметом клеветы.
Ничего не предъявите.
Нет, просто сосед ошибся в своих выводах.