Владивосток, 29.05.2024, 09:16

Можно ли уйти с работы без приказа о трудоустройстве?

Вопрос №23919617 из г. Оренбург
опубликован 29.05.2024, 09:16
Работаю две недели, решила уйти. С работаделем поговорила, объяснив причину, но он не хочет от пускать. Могу просто не выходить, тд и приказ о трудоустройстве нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается что вы неофициально устроены если нет приказа и ТД, поэтому можете просто не выйти на работу сказав прощай этому работодателю

29.05.2024, 09:19

А трудовой договор?

С уважением.

29.05.2024, 09:18

Читайте внимательно, Трудового договора нет

29.05.2024, 10:52

Вас могут уволить за прогул.

29.05.2024, 09:19

За какой прогул? Приказа нет, трудового договора нет. Ч спину заявление и скажу, что больн работать не буду.

29.05.2024, 10:53

Здравствуйте! У вас есть испытательный срок?

29.05.2024, 09:24

Нет трудового договора и нет приказа о приёме. Я не знаю что там?

29.05.2024, 10:51

Конечно можете. Но есть риск что обиженный работодатель прошлым числом издаст приказ о трудоустройстве, в котором поставят отметки что вы отказались ознакамливаться, и оформят увольнение "по статье". Это, конечно, незаконно и можно будет оспорить в суде и наказать работодателя, но всё равно будьте готовы к такому исходу.

С трудовой книжкой у вас что? Передавали её или сведения из электронной работодателю или нет?

29.05.2024, 12:13

Приказ о приеме на работу издается после подписания с Вами трудового договора, соответственно если трудового договора Вы не подписывали, то никаких обязательств у Вас нет перед работодателем. И никаких "задним числом приказов быть не может, это фантазии.

29.05.2024, 12:16

А я разве твоё мнение спрашивал? Внимательнее читай что я написал, твоего мнения я не спрашивал

29.05.2024, 21:19

Господин юрист ! А разве с незнакомыми людьми на "ты" дозволено общаться?

30.05.2024, 09:36