Можно сформулировать следующий заголовок - Отработанная зарплата и оплата больничного - права работника при отсутствии официального трудоустройства
У меня такой вопрос: муж устроился на работу месяц назад, как говорят официальное трудоустройство будет только через полгода. Если он заболел и пошел в больницу (дали больничный, все документы), то имеют ли право работодатели лишить его отработанной уже зарплаты и не оплачивать больничный? На работе говорят, что пока нет официального трудоустройства, больничный за его счет (ну это в принципе не так важно), а главное, что зарплата ему за отработанные дни выплачена не будет.
На работе говорят, что пока нет официального трудоустройства, больничный за его счет (ну это в принципе не так важно), а главное, что зарплата ему за отработанные дни выплачена не будет.
ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Если неофициально, значит никак. Могут и зар. плату не выплатить и сказать, чтобы больше не приходил туда. Можно в судебном порядке обязать заключить трудовой договор. Если нужна помощь, звоните.
Нет официального трудоустройства, нет официального работодателя, нет официального работника и его прав. Неофициально - это НИКАК! В случае проблем обращайтесь:89059592269. Тут будет скорее всего так, что без суда и труд.инспекции уже никак не обойтись.