Мат помощь в отпуске
Такая ситуация, девушка работает в бюджете (год), планирует идти в отпуск (получить отпускные и материальную помощь). В кадрах сказали что если она уйдет в отпуск с 03.07.2024 года и допустим уволится 05.07.2024 года то материальную помощь не получит. Для того чтобы получить эту помощь нужно отгулять отпуск, отработать неделю и только потом увольнятся. Ситуация такая что она нашла уже работу и к концу июля ее ждут там. Как можно поступить в такой ситуации остаться с деньгами и уволиться.
Лучший ответ
Материальная помощь выплачивается к ежегодному отпуску. Девушка отработала год и при увольнении она уже не должна возвращать эту материальную помощь. Возврат части материальной помощи был бы возможен согласно ст 137 ТК РФ - если бы девушка уволилась бы не отработав один год
Вам решать.
Мат помощь на усмотрение работодателя либо надо следовать правилам по месту работы.