Отсрочка по состоянию здоровья
Здравствуйте, Екатерина.
Спицы - это металлические конструкции, которые применяются для фиксации отломков кости при переломе.
Согласно пункту "в" статьи 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления являются основанием для категории В - ограниченно годен. С такой категорией в армию не призывают.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах комиссования контрактников и мобилизованных.
ВВК ставит категорию
Не ознакомившись с медицинской документацией, как можно ответить на данный вопрос?
Будет проходить комиссию и там примут решение