115 ФЗ сбер заблокировал карту
Добрый вечер, Олег!
Если ваша банковская карта была заблокирована Сбербанком по причине сомнительных операций, и первичные попытки разблокировки через предоставление запрашиваемых документов не увенчались успехом, предпринять следующие шаги для разрешения ситуации:
1. Подробное обращение в банк: Сформулируйте письменное обращение в банк с запросом о предоставлении конкретных причин блокировки вашей карточки и указанием сомнительных операций, послуживших основанием для блокировки. Запросите информацию о необходимых шагах или документах для разблокировки.
2. Предоставление дополнительных документов: Готовы ли вы предоставить банку дополнительные документы, подтверждающие законность ваших операций (например, документы, подтверждающие источник доходов или договоры, на основании которых были совершены операции). Это может быть дополнительным аргументом в пользу разблокировки.
3. Личное посещение отделения: Иногда личное общение с сотрудником банка может быть более эффективным. Попробуйте назначить встречу в отделении банка, чтобы обсудить ситуацию и выяснить возможности для разрешения проблемы.
4. Обращение в вышестоящие инстанции банка: Если первичные обращения не принесли результатов, вы можете попытаться обратиться к вышестоящему менеджменту банка или в службу поддержки клиентов на региональном или федеральном уровне.
5. Жалоба в надзорные органы: В случае, если диалог с банком не приводит к разрешению ситуации, у вас есть право подать жалобу в Центральный банк Российской Федерации или в Роспотребнадзор, а также воспользоваться услугами финансового омбудсмена.
Помните, что важно подходить к решению проблемы последовательно, сохраняя всю переписку с банком и копии всех документов, которые могут быть использованы в вашу пользу для доказательства законности ваших операций.
Обратитесь в банк с заявлением о разблокировке карты
Писать официальную претензию в банк о немедленно разблокировке.
С уважением.
Здравствуйте!
Можно разблокировать. Необходимо направить заявление с обоснованием в межведомственную комиссию.
Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram
Попросите у них список документов которые нужно предоставить
Обычно требуют экономическое обоснование операций, договора, справку о доходах
Если вам необходимо подготовить экономическое обоснование операций можете обратиться к любому юристу сайта за данной услугой
Здравствуйте
Пишите в банк обоснование транзакций.