Продали мой земельный участок без меня

Состою в СНТ, более 10 лет по независящим от меня причинам, не пользовалась земельным участком. На участке имеется 2-х этажный дом, построенный мной. Недавно пришла на свой земельный участок и выяснила, что правление СНТ продали мой земельный участок третьим лицам. Меня не оповестили о продаже моего дома. Законны ли действия председателя СНТ, продавшего земельный участок с домом?
Лучший ответ

Добрый день.

Нет не могли.

Необходимо срочно обратиться в полицию.

Также необходимо составить иск об оспаривании договора купли-продажи.

Здравствуйте, на каком основании продали земельный участок и дом? Обратитесь с жалобой в Прокуратуру и в полицию напишите заявление.

Добрый день! Нет, конечно. Действия председателя незаконны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и с иском в суд.

А на каком основании Вы пользовались земельном участке?

Здравствуйте.

Если не пользовались, то могли изъять участок по решению администрации.

У вас дом с участком в собственности или в пользовании, по членской книжке? Какое основание?

Как выглядит дом? Заброшенный или в нормальном состоянии.

www.9111.ru

прочитайте здесь

Добрый вечер.

Нужно учитывать обстоятельства на которых вы владели земельным участком, оформлено ли право собственности, своевременно ли приватизировали участок (если он был выделен в аренду/пользование).

Информацию необходимо уточнить в правлении СНТ и администрации МО, написать заявление в прокуратуру, и если ваши права нарушены и в досудебном порядке не получится решить проблему, общаться в суд.