Кристина на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1.8k
Тула, 29.05.2024, 16:17

Кому принадлежит наследство деда - внуку или внучке?

Вопрос №23920734 из г. Тула
опубликован 29.05.2024, 16:17
Умер отец у него ничего нет, потом умирает дед у него квартира. У него 2 дочери и мой отец. Вступили в наследство две дочери и я за отца он умер еще до деда как его внучка. Когда он умер с моей матерью они были в браке Она может унаследовать долю в место меня? Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы вступаете в наследство по праву представления за вашего отца, ваша мама не может вместо вас вступить, если Вы являетесь совершеннолетней.

29.05.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ Подскажите она настаивает что это её доля ,что она его жена они были в браке. это так ?

29.05.2024, 16:28

Не так.

29.05.2024, 17:00

Здравствуйте!

Наследник ваш дед, поэтому ваша мать не имеет никакого отношения к этому наследству.

30.05.2024, 20:50

Не может.

29.05.2024, 16:20