Москва, 29.05.2024, 17:25

Обжалование запрете на въезд в РФ

Вопрос №23920862 из г. Москва
опубликован 29.05.2024, 17:25
Пожалуйста, молодой человек является гражданином РБ, на данный момент находиться в Беларуссии, при попытке вернуться в россии выяснил, чтоту него стоит запрет наивъезд в РФ от Роспотребнадзора. В России у него проживают родители, брат и сестра. Можно ли написпть в Роспотребнадзор, что бы сняли запрет? Или только через суд? Если через суд, то как написать запрос что бы прислали копию решения о запрете на въезд
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Решение о неразрешении въезда может отменить только суд.

В этих целях следует обратиться в суд с административным исковым заявлением.

Запрос о предоставлении копии решения о неразрешении въезда составляется в произвольной форме и направляется в принявший его орган.

29.05.2024, 17:56

Добрый день!

Только в судебном порядке нужно обжаловать данное решение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.05.2024, 17:02

Нужно им писать,что бы они выслали копию решения о запрете?

29.05.2024, 17:04

Нет, в суд подается административное исковое заявление в порядке КАС РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.05.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нужно в суд обращаться и обжаловать.

29.05.2024, 17:26

Решение Роспотребнадзора можно обжаловать только в суд.

29.05.2024, 17:27

Здравствуйте. Только через суд.

29.05.2024, 22:27