Обязана ли администрация выдать жительнице села копию протокола собрания жителей?
Законом такая обязанность администрации не предусмотрена .
Можно отказать,раз,яснив ей принятое на собрании решение
Да, администрация обязана выдать копию протокола собрания жителям по их запросу. Это право гарантировано Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Если администрация отказывается предоставить копию протокола, жительница может обратиться в органы прокуратуры или суд для защиты своих прав.
Есть у администрации такая обязанность.
Если этот протокол затрагивает ее права и обязанности обязана ознакомить